Le sélectionneur national, M. Vahid Halilhodzic a communiqué jeudi la liste des joueurs convoqués pour la prochaine rencontre de léquipe nationale face à la République Centrafricaine le 09 octobre à 20h30 au stade du 5 juillet dAlger, comptant pour la sixième et dernière journée des éliminatoires de la CAN 2012.
Il est à rappeler que léquipe nationale effectuera un stage de préparation du 02 au 10 octobre 2011 au Centre National Technique de la Fédération Algérienne de Football à Sidi Moussa.
1 Mbolhi Rais - CSKA Sofia (Bulgarie)
02 Zemmamouche Mohamed Lamine - USM Alger
03 Michael Fabre - RC Lens (France)
04 Mostefa Mehdi - AC Ajaccio (France)
05 Meftah Mohamed -USM Alger
06 Bougherra Madjid - Lakhouya (Qatar)
07 Medjani Carl - AC Ajaccio (France)
08 Yahia Anther - Al Nasr (Arabie Saoudite)
09 Bouzid Ismael - Gianina (Grèce)
10 Belhadj Nadir - Al Sadd (Qatar)
11 Mesbah Djamel Eddine - Lecce (Italie)
12 Lemmouchia Khaled - USM Alger
13 Guedioura Adlene - Wolverhampton (Angleterre)
14 Yebda Hassan - Granada (Espagne)
15 Djabou Abdelmoumen - ES Sétif
16 Lacen Medhi - Getafe (Espagne)
17 Metref Hocine - JS Kabylie
18 Matmour Karim - Entreicht Frankfurt (Allemagne)
19 Kadir Foued - Valenciennes (France)
20 Bouazza Hameur - Milwall (Angleterre)
21 Djebbour Rafik - Olympiakos (Grèce)
22 Ghezzal Abdelkader - Cesena (Italie)
23 Ghiles Fethi - Reims (France)
Par ailleurs, le sélectionneur national a communiqué les noms de Ziaya Abdelmalik (Al Ittihad/ Arabie Saoudite) et Mesloub Walid (Le Havre/ France) en tant que réservistes.
Il est à rappeler que léquipe nationale effectuera un stage de préparation du 02 au 10 octobre 2011 au Centre National Technique de la Fédération Algérienne de Football à Sidi Moussa.
1 Mbolhi Rais - CSKA Sofia (Bulgarie)
02 Zemmamouche Mohamed Lamine - USM Alger
03 Michael Fabre - RC Lens (France)
04 Mostefa Mehdi - AC Ajaccio (France)
05 Meftah Mohamed -USM Alger
06 Bougherra Madjid - Lakhouya (Qatar)
07 Medjani Carl - AC Ajaccio (France)
08 Yahia Anther - Al Nasr (Arabie Saoudite)
09 Bouzid Ismael - Gianina (Grèce)
10 Belhadj Nadir - Al Sadd (Qatar)
11 Mesbah Djamel Eddine - Lecce (Italie)
12 Lemmouchia Khaled - USM Alger
13 Guedioura Adlene - Wolverhampton (Angleterre)
14 Yebda Hassan - Granada (Espagne)
15 Djabou Abdelmoumen - ES Sétif
16 Lacen Medhi - Getafe (Espagne)
17 Metref Hocine - JS Kabylie
18 Matmour Karim - Entreicht Frankfurt (Allemagne)
19 Kadir Foued - Valenciennes (France)
20 Bouazza Hameur - Milwall (Angleterre)
21 Djebbour Rafik - Olympiakos (Grèce)
22 Ghezzal Abdelkader - Cesena (Italie)
23 Ghiles Fethi - Reims (France)
Par ailleurs, le sélectionneur national a communiqué les noms de Ziaya Abdelmalik (Al Ittihad/ Arabie Saoudite) et Mesloub Walid (Le Havre/ France) en tant que réservistes.