Menu
Accueil
Forums
Liste des forums
En ce moment
Nouveaux messages
Nouveaux messages de profil
Connexion
S'inscrire
Quoi de neuf
Liste des forums
Menu
Connexion
S'inscrire
Forums
Catégorie Principale
Actualités internationales
Les arabes de libye remettent a la vente des personnes noirs aux encheres.
JavaScript est désactivé. Pour une meilleure expérience, veuillez activer JavaScript dans votre navigateur avant de continuer.
Vous utilisez un navigateur obsolète. Il se peut que ce site ou d'autres sites Web ne s'affichent pas correctement.
Vous devez le mettre à jour ou utiliser un
navigateur alternatif
.
Répondre à la discussion
Message
[QUOTE="Firar2, post: 15454520, member: 387613"] quand tu affirmes donne tes sources stp? D’où tiens tu ces infos? Aucun texte autre que musulman ne parle de ceci. Et ces textes musulmans datent de 2 siècles après lr début de l'islam. C'est un peu comme si tu nous parlais de ce qui c'est passé au temps de Napoléon ou de la guerre de sécession si il n'y avait eu aucun document relatant les faits d'écrit à l'époque. Le prophète approuvait l'esclavage et le pratiquait. C'est ce qu'il a fait écrire dans le Coran. Il n'y a pas de bons esclavagistes. Seulement des crapules immondes qui abusent de leurs forces et traitent d'autres hommes comme du bétail. [/QUOTE]
Vérification
Répondre
Forums
Catégorie Principale
Actualités internationales
Haut