Menu
Accueil
Forums
Nouveaux messages
En ce moment
Nouveaux messages
Nouveaux messages de profil
Connexion
S'inscrire
Quoi de neuf
Nouveaux messages
Menu
Connexion
S'inscrire
Forums
Loisirs et Entraides
Informatique - Mobile - Jeux
Les gps portables
JavaScript est désactivé. Pour une meilleure expérience, veuillez activer JavaScript dans votre navigateur avant de continuer.
Vous utilisez un navigateur obsolète. Il se peut que ce site ou d'autres sites Web ne s'affichent pas correctement.
Vous devez le mettre à jour ou utiliser un
navigateur alternatif
.
Répondre à la discussion
Message
[QUOTE="Hibou57, post: 15911625, member: 82014"] Même en relevant des points quand le GPS indique une précision de 3m, après export des points au format KML et importation des points sur une vue aérienne dans un compte GéoPortail, je constate plutôt une erreur de 10 à 15m (qui est une erreur importante quand il s’agit de relevés de végétation). La précision indiquée par le GPS n’est pas fiable. Si j’ajoute le problème dont je parle dans le sujet « [URL='https://www.bladi.info/threads/donnees-localisation-photos.473230/']Pas de données de localisation dans les photos[/URL] », alors je dirais que la fonctionnalité GPS est décevante. [/QUOTE]
Insérer les messages sélectionnés…
Vérification
Répondre
Forums
Loisirs et Entraides
Informatique - Mobile - Jeux
Les gps portables
Haut